Четверг, 25.04.2024, 23:59

Главная » Архив материалов

Конкурс юных чтецов «Живая классика» — ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах Российской Федерации и за рубежом. Ежегодно в проекте принимает участие более 2,5 миллионов школьников из 85 регионов России и из 80 стран мира. Наши обучающиеся принимают активное участие постоянно и всегда занимают призовые места. Мы поздравляем победителей! Молодцы!

Просмотров: 153 | Добавил: РоговаЕА | Дата: 30.04.2022

Наш первый выпуск новостей от 18.04.2022. Первые шаги журналистов - учеников 6 В класса, классный руководитель Шангареева Анна Александровна, победитель конкурса "Учитель года-2021" в номинации "Педагогический дебют".

Просмотров: 217 | Добавил: РоговаЕА | Дата: 26.04.2022

В соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области от 21.03.2022 г. № 101-ук «О проведении в Оренбургской области Года культурного наследия народов России». Получить доступ к материалам акции можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/x6XqUynYEVF2tw

Просмотров: 168 | Добавил: РоговаЕА | Дата: 16.04.2022

Поздравляем Костюнину Виталину, призера городского семейного конкурса поделок по безопасности дорожного движения "ПДД от А до Я знает вся моя семья". Классный руководитель 6Б класса Шангареева А. А.

Просмотров: 99 | Добавил: РоговаЕА | Дата: 16.04.2022

Учащиеся школы приняли активное участие в интеллектуальной игре "Юный эрудит", посвящённой "Творчеству Корнея Ивановича Чуковского". Поздравляем команды-победителей класс 1В, 1Г,2В,3В.

Просмотров: 131 | Добавил: РоговаЕА | Дата: 13.04.2022

12 апреля 1961 года с космодрома «Байконур» на космическом корабле «Восток-1» советский летчик-космонавт Юрий Гагарин отправился в космос и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Первое космическое путешествие продолжалось 108 минут. С 1962 года в нашей стране 12 апреля отмечается День космонавтики, а во всем мире с 1986 года – Всемирный день авиации и космонавтики.

В честь этой знаменательной даты обучающихся 5 классов под руководством учителя ИЗО Разуменко М.Ю. смогли сделать выставку рисунков. Ребята изобразили звезды, планеты, кометы, космические корабли. Детям удалось перенести космические просторы в реалии нашего мира. Работы, выполненные акварелью, гуашью, цветными карандашами и другими художественными материалами, получились яркими , индивидуальными и по-настоящему космическими.

Просмотров: 174 | Добавил: РоговаЕА | Дата: 13.04.2022

Финансовое просвещение и воспитание детей школьного возраста – сравнительно новое направление в школьной педагогике.

Дети, так или иначе, рано включаются экономическую жизнь семьи: сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин, участвуют в купле-продаже, овладевая таким образом первичными экономическими знаниями, пока еще на житейском уровне. 11 апреля 2022 года наша школа приняла участие в проекте Банка России "Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников", организатор Куликовская Татьяна Геннадьевна.

Просмотров: 172 | Добавил: РоговаЕА | Дата: 13.04.2022

#РДШ56 #неделяздоровья #БудьЗдоров

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Традиционно в этот день в нашей школе проходит ряд спортивных мероприятий, в которых участвуют не только школьники, но и учителя. Массовость и личный пример педагогов – это важное условие проведения таких мероприятий. Помните крылатые фразы: “Спорт и движенье – жизнь”, “ В здоровом теле – здоровый дух! “Чтоб здоровым, сильным быть, нужно спорт, друзья, любить” - и будьте здоровы!!!

Просмотров: 126 | Добавил: РоговаЕА | Дата: 10.04.2022

9 апреля отмечается Всемирный день здоровья! В рамках празднования этого дня в парке Строителей прошел массовый забег в рамках акции «Здоровый Орск» среди учащихся школ города Орска. Учащиеся нашей школы присоединились к этой акции. Организатором выступила Молодежная палата города Орска. Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

#РДШ56 #неделяздоровья #БудьЗдоров

Просмотров: 112 | Добавил: РоговаЕА | Дата: 10.04.2022