Суббота, 20.04.2024, 12:21

Главная » Архив материалов

В 2021 году СОШ № 38 планирует набрать один 10 класс наполняемостью 25 учащихся.

Обучение в 10 классе будет вестись по учебному плану естественно-научного  профиля.

Зачисление в 10 класс будет проходить в соответствии с локальным актом «ПОРЯДОК комплектования десятых профильных классов в муниципальном общеобразовательном автономном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 38 г. Орска имени Героя Советского Союза П.И.Беляева» и с учетом "Рекомендаций МО Оренбургской области №01-23/3398 от 20.05.2021 по вопросу комплектования 10 профильных классов в общеобразовательных организациях Оренбургской области в 2021 году"

В рейтинге учитываются профильные предметы: математика, биология, химия, физика/информатика.

Заявления и документы необходимо подать лично с приходом в школу

с 17 по 27 июня 2021 г. с 9:00 до 12:00.

Для этого нужно:

1. Ознакомиться с Порядком приема на обучение в МОАУ СОШ № 38 г.
  2. Заполнить Заявления о приеме в школу по образцу.
  3. Предоставить ксерокопию аттестата об основном общем образовании.
  4. Предоставить ксерокопии грамот за 8-9 классы по профильным предметам (портфолио) муниципального и выше уровня.

Зачисление будет производиться на основе «Рейтинга образовательных достижений выпускников девятых классов», который  будет публиковаться на сайте школы с 29 июня по 30 августа 2021 г.

Приказ о зачислении будет опубликован 30 августа 2021г.

Просмотров: 285 | Добавил: РоговаЕА | Дата: 16.06.2021

Сегодня, 22 июня, образовательные учреждения г.Орска и области проводят ряд дистанционных мероприятий, приуроченных к 80 летию начала Великой Отечественной войны.

План мероприятий, приуроченных к 80-летию начала Великой Отечественной войны

Всероссийский урок Победы

Просмотров: 144 | Добавил: РоговаЕА | Дата: 04.06.2021

Сегодня в нашей школе прозвенел традиционный "Последний звонок" для выпускников 9 и 11 классов. Ребята поделились планами на будущее,обещали на отлично сдать выпускные экзамены и доказать отличный уровень знаний, которыми щедро одарили их педагоги нашей школы.

Просмотров: 324 | Добавил: РоговаЕА | Дата: 22.05.2021

Самые достойные представители 9 классов нашей школы несли сегодня почётную Вахту Памяти у Вечного Огня.

Просмотров: 181 | Добавил: РоговаЕА | Дата: 19.05.2021

Сегодня в день Пионерии 19 мая во Дворце пионеров и школьников состоялось торжественное принятие в пионеры учащихся города Орска. Из нашей школы изъявили желание присоединится к детскому движению обучающиеся 5А класса.

Читайте подробности  .

Просмотров: 234 | Добавил: РоговаЕА | Дата: 19.05.2021

В нашей стране нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. У каждого кто-то ушел на фронт, кто-то погиб, кто-то пропал без вести, кто-то пережил блокаду, кто-то работал на заводах, не покладая рук.

Посмотрите на эти лица, на людей, которые отдали за нас свои жизни, которые сражались за нас! Невозможно сдержать слезы, но пока мы помним, пока мы об этом говорим — никто не забыт и ничто не забыто!

Воспитательная служба МОАУ "СОШ №38 г.Орска" совместно с классными руководителями и учениками подготовили видеоакцию "Бессмертный полк"

Часть 1           Часть 2      Часть 3

Просмотров: 163 | Добавил: РоговаЕА | Дата: 09.05.2021

6 и 7 мая в школьном дворе нашей школы пошла акция "Вальс Победы". В ней участвовали учащиеся 9 и 10 классов.

Видеоотчёт можно посмотреть

ЗДЕСЬ

Просмотров: 235 | Добавил: РоговаЕА | Дата: 07.05.2021

30 апреля на базе МОАУ СОШ №38 г.Орска прошли "Президентские детские игры".

Фотоотчёт можно посмотреть ЗДЕСЬ

Просмотров: 197 | Добавил: РоговаЕА | Дата: 01.05.2021

Вакцинация – создание искусственного иммунитета к инфекционным болезням. Для этого используются антигены, которые являются частью вирусов или бактерий, вызывающих болезни.Вакцинация – одно из самых эффективных и доступных средств, чтобы защитить детей против инфекционных болезней. Ее необоснованная критика в прессе вызвана стремлением журналистов к раздуванию сенсаций из отдельных случаев осложнений после прививок. Да, побочные эффекты свойственны всем лекарственным препаратам, в том числе и вакцинам. Но риск получить осложнение от прививки гораздо меньше, чем риск от последствий инфекционной болезни у не привитых детей.Вакцины стимулируют ответ иммунной системы так, как будто имеет место реальная инфекция. Иммунная система запоминает микроорганизм, и если микроб вновь попадает к человеку, эффективно борется с ним.

На Востоке говорят: «Мудрый человек предотвращает болезни, а не лечится от них».

Защититесь от кори! Сделайте прививку!(видео)  Зачем нужны прививки(презентация)

Просмотров: 125 | Добавил: РоговаЕА | Дата: 01.05.2021

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 16 17 »