Пятница, 29.03.2024, 05:00

Маршрутизатор записи на ПМПК

Инструкция для родителей. Получения доступа к электронному дневнику на сайте http://edu.orb.ru

Положение об организации пропускного режима в МОАУ "СОШ №38 г.Орска"

Осторожно, мошенники (видеоролик)

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

МУ МВД России «Оренбургское» и Управлением Роскомнадзора по Оренбургской области разработаны Памятки о правильном использовании сети Интернет и по заполнению формы для приема обращений о наличии на страницах сайтов в сети Интернет запрещенной информации. Публикуем данную информацию для ознакомления обучающимися и их родителями.

Об утверждении порядка учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования,
в городе Орске

Методические рекомендации для родителей по профилактике экстремизма и терроризма разработаны СК РФ по Оренбургской области, ЦПЭ, ОИ и ОС УМВД России по Оренбургской области, в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации

Памятка- буклет о процедуре ГИА

Памятка-буклет  о процедуре ЕГЭ

Памятка-буклет о процедуре ЕГЭ для родителей и учителей

Памятка-буклет о процедуре ВПР  для родителей и учителей

Помните! В Оренбургской области действует комендантский час, согласно которому с 22:00 до 6:00 лицам до 18 лет  запрещено находиться на улице и в некоторых заведениях без сопровождения родителей или других взрослых.

Законом определен перечень мест, попадающих в вечернее и ночное время для детей:

— Для лиц, не достигших 18 лет: торговые точки, реализующие товары сексуального характера и алкогольную продукцию, а также  бары, рестораны и рюмочные.

— Для лиц, не достигших 16 лет: улицы, стадионы, парки, скверы, транспортные средства общего пользования и так далее.

В случае нарушения комендантского часа предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или штрафа в сумме от 1 000 до 3 000 рублей, а несовершеннолетнему – постановка на учет. Ответственность за нарушение требований закона возлагается на родителей или иных законных представителей ребенка, сообщает УМВД России по Оренбургской области.

Информируем вас о том, что  в городе Орске проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Целью акции является объединение усилий органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественных институтов и населения в противодействии незаконному обороту и немедицинскому потреблению наркотиков, формирование антинаркотического мировоззрения.

В рамках данной акции гражданам предоставляется возможность сообщить о фактах немедицинского потребления и незаконного оборота наркотиков, а также получить соответствующую консультацию и необходимую медицинскую, правовую, социально-психологическую помощь по анонимным, круглосуточным «телефонам доверия»:

Управление ФСКН России по Оренбургской области телефон доверия 77-03-51,34-07-51

УМВД России по Оренбургской области телефон доверия 79-10-00

Областной наркологический диспансер Телефон доверия 57-26-26, 57-24-68

Детский телефон доверия 8-800-200-01-22, 64-63-07, 36-45-55 а также по электронной почте министерства образования области minobr@obraz-orenburg.ru, minobr@mail.orb.ru.

Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся МОАУ СОШ №38 г.Орска имени Героя Советского Союза П.И.Беляева

Приложение утверждённые образцы школьной формы

Правила внутреннего распорядка для обучающихся МОАУ СОШ 38 г.Орска

Положение о пользовании  средствами мобильной связи  и другими портативными электронными устройствами в МОАУ СОШ №38 г.Орска

Образец договора о предоставлении дополнительных образовательных услуг

Уведомляем Вас, что в министерстве образования работает «горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях – (3532) 34-26-66, информация размещена на сайте (http://www.minobr.orb.ru)

адреса электронных приемных (в т.ч. правоохранительных и контрольно-надзорных органов)

В управлении образования администрации г. Орска также организована работа «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях –тел.  21-26-67, информация размещена на официальном сайте  управления образования  (www.orskedu.ru).

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 марта 2013 г. N 185 г. Москва "Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания"

Памятка родителям по безопасности детей