Среда, 24.04.2024, 14:08

Набор детей в 1 класс

Уважаемые родители!!!!!

Сообщаем Вам, что начинается прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс для детей, имеющих право на первоочередной и преимущественный прием, а также проживающих на закрепленной территории и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме обучения в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Родители (законные представители) детей, не достигших к 01 сентября учебного года возраста шести лет и шести месяцев, и детей, достигших возраста более восьми лет, должны обратиться в управление образования администрации города Орска с заявлением о согласовании в приеме в ОО.

Микрорайон города Орска, закреплённый за МОАУ «СОШ №38 г. Орска» (постановление администрации г. Орска № 172-n от 29.01.2020)

ул. Беляева

вся

ул. М. Жукова

вся

ул. Романенко   вся

пр. Ленина

129, 129А, 131, 131А, 133А, 153

Уважаемые родители! В нашей школе ведется запись на занятия по подготовке к школе  будущих  первоклассников 2023-2024 учебного года. Запись по телефону 27-45-22 с 13:00 до 15:00

Набор обучающихся в 1 класс на 2023-2024 учебный год

класс программа кол-во план кол-во факт
"Школа России"

Телефоны «горячей» линии

по вопросам приёма граждан в общеобразовательную организацию

МОАУ «СОШ №38 г. Орска»

8 (3537)274522 – Холодова Галина Александровна, директор школы №38

Неверова Юлия Анатольевна, заместитель директора по УВР (каб. 200), по вопросам начального образования

Для приёма ребёнка в образовательное учреждение родитель (законный представитель) подаёт заявление и предъявляет следующие документы:

копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права  первоочередного приема на обучение);

копия заключения ПМПК (при наличии).

Требование предоставления других документов в качестве основания для приёма детей не допускается.

Уважаемы родители!

Вы можете скачать бланк заявления о приеме в школу, заполнить его по образцу и прийти в школу с документами и заполненным заявлением!

Заявление о приёме учащегося в школу

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию;

- через операторов почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации sch38orsk@rambler.ru

Режим приёма заявлений в 1 класс:

личное обращение: понедельник-пятница с 12.00 до 15.00  (кабинет директора   школы, к секретарю)

"O закреплении микрорайонов  за муниципальными образовательными организациями города Орска" постановление администрации г.Орска от 08.11.2018г. №5173-n