Четверг, 25.04.2024, 05:07

Независимая оценка качества образования

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее – независимая оценка), проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Независимая оценка проводится общественными советами по независимой оценке не чаще чем один раз в год и не реже чем один раз в три года в отношении одной и той же организации по пяти показателям:

– открытость и доступность информации об организации;

– комфортность условий, в которых  осуществляется образовательная деятельность;

– доступность образовательной деятельности для инвалидов;

– доброжелательность и вежливость  работников организации;

– удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности.

С результатами независимой оценки, рейтингами и отзывами об образовательных организациях можно ознакомиться на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях: https://bus.gov.ru.

В рамках проведения независимой оценки государственное бюджетное учреждение «Региональный центр развития образования Оренбургской области» осуществляет организационно-техническое обеспечение деятельности общественного совета по проведению независимой оценки.