Четверг, 25.04.2024, 08:45

нормативный срок обучения- 4 года

срок действия   образовательной программы -  с 1 сентября 2022 г. до 09.06.2024г

язык обучения - русский

МОАУ «Средняя общеобразовательная школа №38 г. Орска»
разработана в соответствии с требованиями Федерального закона от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"  Министерства Образования и науки РФ, в соответствии с рекомендациями Примерной основной образовательной программы начального общего образования  (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол 1/22от 18.03.2022)  определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования с учётом образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса, отражённых в Программе развития школы.

Основная образовательная программа начального общего образования (редакция 2022г. часть1)   (редакция 2022г. часть2)  (редакция 2022г. часть3)

Учебные предметы, предусмотренные ООП НОО

Адаптированная основная программа начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития (вариант  7.1)

нормативный срок обучения- 4 года

срок действия государственной аккредитации  образовательной программы -  до 09.06.2024г

язык обучения - русский

МОАУ «Средняя общеобразовательная школа №38 г. Орска»
обеспечивает выполнение требований ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ посредством создания условий для максимального удовлетворения особых образовательных потребностей обучающихся с ЗПР, обеспечивающих усвоение ими социального и культурного опыта.

Описание адаптированной основной образовательной программы начального общего образования МОАУ «СОШ № 38 г. Орска»

Учебные предметы, предусмотренные АООП НОО

нормативный срок обучения- 5 лет

язык обучения - русский

Основная образовательная программа основного общего образования (редакция 2022г.)

Основная образовательная программа основного общего образования муниципального общеобразовательного автономного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №38 г. Орска» имени Героя Советского Союза Павла Ивановича Беляева» разработана на основе Примерной образовательной программы основного общего образования одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 8 апреля 2015 г. № 1/15) в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы, утверждёнными приказом Министерства образования и науки РФ от 17.12.10  № 1897. Определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования с учётом образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса, отражённых в Программе развития школы.

Приложение к программе развития универсальных учебных действий ООП ООО МОАУ СОШ 38 г.Орска

Учебные предметы, предусмотренные ООП ООО

Основная образовательная программа среднего общего образования

нормативный срок обучения- 2 года

язык обучения - русский

Описание основной образовательной программы среднего общего образования МОАУ «СОШ № 38 г. Орска»

Учебные предметы, предусмотренные ООП СОО

Основная образовательная программа среднего общего образования (стандарт 2004г.)

нормативный срок обучения- 2 года

срок действия государственной аккредитации  образовательной программы -  до 09.06.2022 г.

Учебные предметы, предусмотренные ООП ФКГОС СОО

Учебный план    Пояснительная записка     Перечень учебников

Календарный учебный график

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам