Пятница, 26.04.2024, 13:02

Просмотров: 156 | Добавил: РоговаЕА | Дата: 25.03.2021

В нашей школе прошли мероприятия,посвящённые 5-и летию Общекрымского референдума 2014 года, Дню воссоединения Крыма с Россией.

Цели мероприятий:

напомнить обучающимся суть произошедшего исторического воссоединения России и Крыма и его значение для судьбы страны (Послание Президента России 18 марта 2014 года); рассказать о событиях «Крымской весны», приобщать к истории своей страны; рассмотреть особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией; подчеркнуть обоснованность воссоединения и миротворческий характер действий России в интересах населения Крыма; развивать умение анализировать, делать выводы, способствовать развитию творческих способностей школьников; воспитывать интерес к изучению  культурного прошлого своей Родины, чувство уважения к  истории России и гордости за свою страну и ее народ.

Просмотров: 157 | Добавил: РоговаЕА | Дата: 18.03.2021

Масленица считается старинным русским народным праздником. По сути, это прощание с зимой и торжественная встреча красавицы-весны.Символом Масленицы всегда были блины. По традиции, блины пекут всю масленичную неделю.Чем больше блинов на Масленицу напечешь, тем счастливее и денежнее будет год.

Согласно поверьям, в масленичную неделю нельзя ругаться, злиться и сквернословить, нельзя грустить.На Масленицу нельзя затворничать — это нарушение древних обычаев праздника!

Ребята из 4 «А» класса побывали 12 марта в краеведческом музее на мероприятии «Масленица широкая». В занимательной форме им рассказали о традициях этого праздника. Все приняли участие в играх и забава! Было весело!

Просмотров: 183 | Добавил: РоговаЕА | Дата: 14.03.2021

Просмотров: 164 | Добавил: РоговаЕА | Дата: 14.03.2021

Просмотров: 162 | Добавил: РоговаЕА | Дата: 12.03.2021

В преддверии Дня космонавтики в МОАУ СОШ №38 г.Орска прошли классные часы, беседы, пятиминутки: "Космос и моя малая Родина", «Он – первый!», "Есть в небе звездочка одна", «От школьной парты – до полета в космос», «Меж звезд и галактик», «Он распахнул к созвездиям двери", 2. Единый урок, посвященный 60-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина, конкурс рисунков «Мир космоса", выставка книг в школьной библиотеке о Ю.А.Гагарине, беседа с презентацией «Космонавт №1 – Юрий Гагарин», 3. Книжная выставка "Юрий Гагарин - первый космонавт Земли" о жизни космонавта, о его пути к звездам и о людях, с которыми свела его судьба. 4. Игровые программы «Космическое путешествие»